Снежинка составила мастер-класс "Как написать хороший пост. Надеюсь, после прочтения этой полезной инструкции, вы не будете писать посты в одну строчку.
________________________________________________________________________________________________________________

Инструкция по написанию постов.

Чтобы игра была интереснее, нам надо подробно и красиво описать происходящую картину. У многих это может не получиться, и в помощь  была написана эта инструкция.

Какой пост можно назвать большим? Конечно большое и красивое сообщение, но даже этого мало. Все предложения должны быть связаны, должна показываться эмоциональная окраска, обязательно должно присутствовать описание окружающей среды и многое-многое другое.

Чтобы вам было понятнее, я возьму в пример пару предложений.

Коты шли по лесу. Они увидели кролика, но кролик, увидев котов,  убежал.

  Ну, разве это красивый пост? Конечно, нет! Чтобы предложение выглядело красивее, нам надо исправить пару ошибок.

1) Повторение слов. Когда вы читали предложения, вы заметили, что что-то не то? Я уверена, что да.

Коты шли по лесу. Они увидели кролика, но кролик, увидев котов, убежал.

Эту ошибку можно легко исправить. Вы можете заменить одно из повторяющихся слов на его синоним или на личное местоимение.

Огнегрив и Песчаная Буря шли по лесу. Они увидели кролика, но ушастый, заметив охотников, убежал.

Это предложение смотреться немного лучше, но нам еще работать и работать.

Вот пара синонимов, которая может вам помочь:

Воин - кот – воитель – (цвет шерсти) серый, белый и т. п. – он – (имя)
Ученик – оруженосец – (цвет шерсти) серый, белый и т. п. – котик (кошечка) – он – (имя)
Котенок – малыш – котик (кошечка) – глупыш – он – (имя)
Старейшина – старик - (цвет шерсти) серый, белый и т. п. – пожилой кот – он – (имя)
Предводителя и глашатая можно заменять как воинов.
Одиночка – кот -  (цвет шерсти) серый, белый и т. п. – он – (имя)
Домашний кот – домашний котик - (цвет шерсти) серый, белый и т. п. – он – (имя)
Кролик (или другая добыча) – добыча – зверек – глупыш - грызун

2) Описываем местность. Нам надо добавить немного описания окружающей среды. Ну, например: время суток (день, ночь, утро, закат и т.п.), погода (дождь, солнце, снег, мороз, жара и т.п.), состояние природы (тишина, ярость и т.п.).  Можно включить сюда еще много примеров. Главное, все это красиво совместить.

День. Светило солнце. В жару Огнегрив и Песчаная Буря шли по лесу. Вокруг было тихо, только деревья шумели от ветра. Котам захотелось есть. Вдруг, Огнегрив увидел кролика. Зверек прятался в кустах и что–то искал, но заметив охотника, убежал в глубь леса.

3) Описание. Прилагательные, наречия украшают нашу жизнь! Без них мы никуда. Но надо обращать внимание, куда их надо вставлять, ведь может получиться некрасиво.

Был ясный светлый день. Солнце сияло ярко. Вокруг было тихо, только деревья тихонько шумели от ветра. Усталые Огнегрив и Песчаная Буря шли по лесу. Было идти трудно, ведь жара сводила бедных воинов с ума. Живот Огнегрива тихонько заурчал. Кот стал оглядываться, пытаясь присмотреть  себе добычу.  До носа дошел тонкий запах кролика. Воитель стал искать, откуда доносится запах. Вскоре он увидел серого грызуна, который беззаботно сидел под деревом и что-то искал. Зверек даже не подозревал, что за ним следят. Кот быстро присел и стал аккуратно красться. Он подходил все ближе и ближе. От волнения воин пару раз нервно дернул хвостом. Все шло по плану, но яркий окрас охотника выдал его, и  кролик, заметив воина, быстро скрылся в кустах. Не обращая внимания на смех подруги, расстроенный  Огнегрив, побрел дальше.

Вот! Это уже смотреться красиво! Но это еще не конец!

4) Мысли, речь, речь другого персонажа, шепот, крик. Как же играть без слов? Это почти не возможно. Даже если ты играешь без участия других лиц, то все же хочешь написать свои мысли?

Помним, как мы обозначаем:
Мысли
Речь
Речь другого персонажа
Шепот
КРИК

Был ясный светлый день. Солнце сияло ярко. Вокруг было тихо, только деревья тихонько шумели от ветра. Усталые Огнегрив и Песчаная Буря шли по лесу. Было идти трудно, ведь жара сводила бедных воинов с ума. Живот Огнегрива тихонько заурчал. Вот бы поймать сейчас какую-нибудь мышку… Огорченно подумал воин.
- Песчаная Буря, ты не хочешь есть? - поинтересовался он.
Да, я бы не отказалась от завтрака. - послышалось в ответ. Кот начал оглядываться, пытаясь присмотреть  себе добычу.  До носа дошел знакомый запах.
- Кролик!
Воитель стал искать, откуда доносится запах. Вскоре он увидел серого грызуна, который беззаботно сидел под деревом и что-то искал. Зверек даже не подозревал, что за ним следят. Кот быстро присел и стал аккуратно красться. Он подходил все ближе и ближе. Вот скоро… От волнения воин пару раз нервно дернул хвостом. Все шло по плану, но яркий окрас охотника выдал его, и  кролик, заметив воина, быстро скрылся в кустах.
- СОБАКА! - выругался Огнегрив. К своему стыду кот заметил, что Песчаная Буря заливается от смеха. Будто ты не упускала дичь! Подумал он, но ничего не сказал подруге. Голодные коты побрели дальше.

Вот у нас получился красивый пост.) Это же лучше чем...

Коты шли по лесу. Они увидели кролика, но кролик, увидев котов, убежал.

Удачи в написании постов!

________________________________________________________________________________________________________________
Инструкция (с) Снежинка.